Почему глина считается уникальным эко материалом?

Самым экологичным материалом, который использовался в строительстве многие сотни и тысячи лет назад по - прежнему считается глина. Наше состояние здоровья во многом зависит от влажности воздуха и температуры помещения в котором мы находимся.

Главной тенденцией в современном дизайне дома специалисты считают эко дизайн на основе природных материалов и в продуманном минимализме интерьера, сочетающего комфорт, стиль и рациональность.

Самым экологичным материалом, который использовался в строительстве многие сотни и тысячи лет назад по — прежнему считается глина.
 Наше состояние здоровья во многом зависит от влажности воздуха и температуры помещения в котором мы находимся.

Если влажность недостаточная и держится продолжительное время на уровне 40%, то это приводит к пересыханию слизистых оболочек носа и трахей и отключает систему местного иммунитета. По статистике средняя влажность городской квартиры может держатся на уровне 30%!
В то время как материалы из глины могут поглощать и отдавать влагу быстрее и больше, чем другие строительные материалы, автоматически поддерживая оптимальную влажность в закрытом помещении (50-60%). 
Глина обладает теплоаккумулирующими свойствами и равномерно распределяет тепло в помещении, а также  является природным антисептиком,обладает шумоизоляционными свойствами, а так же блокирует радиоволны и вредные излучения.

Поэтому специалисты все чаще обращаются к глине как к строительному материалу для здоровой жизни в городе.

Рекомендуем посмотреть

Последние материалы